10 апреля 2018, 22:00

Белгородский клуб выиграл волейбольную лигу Европы

Белгородский волейбольный клуб "Белогорье" стал победителем Кубка ЕКВ, второго по значимости европейского клубного волейбольного турнира, аналогичного футбольной Лиге Европы.

После того, как в первом матче финала, в Белгороде, белгородская команда выиграла у команды из турецкой столицы со счётом 3:0, в ответном поединке белгородцам достаточно было выиграть две партии.

Два первых сета проходящего сейчас матча в Анкаре белгородские волейболисты проиграли, но в третьей и четвёртой партиях оказавлись сильнее, переиграв интернациональный коллектив "Зиират Банкаси" в концовках - 28:26 и 25:21.

ВК "Белогорье" выиграл Кубок ЕКВ второй раз в истории клуба, приурочив эту победу к 15-летию первой победы российских клубов в розыгрыше главного трофея европейского клубного волейбола.