Водитель снова попался пьяным за рулем

Недавние события в селе Беловское привлекли внимание сотрудников ДПС, которые остановили автомобиль KUGOOV6, за рулем которого находился 38-летний водитель. У мужчины были заметны признаки опьянения. Однако, как сообщает ГИБДД, он отказался проходить медицинское освидетельствование.

В ходе проверки выяснилось, что год назад данный водитель уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение. Судом ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на 1 год и 7 месяцев. Тем не менее, мужчина, похоже, не извлек уроков из своего прошлого опыта.

В связи с повторным правонарушением, отделом дознания ОМВД России «Белгородский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ. Данная статья касается управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию. За это преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, автоинспекторы также составили административный материал по части 2 статьи 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ, касающейся управления транспортным средством, будучи лишенным прав. За данное нарушение водителю назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Такие ситуации подчеркивают необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения и ответственности водителей за свои действия.

Недавние события в селе Беловское привлекли внимание сотрудников ДПС, которые остановили автомобиль KUGOOV6, за рулем которого находился 38-летний водитель. У мужчины были заметны признаки...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: