Память о Великой Отечественной войне

22 июня 1941 года — это скорбная дата, которая навсегда останется в памяти каждого. Ровно 85 лет назад, в четыре часа утра, мирная жизнь миллионов советских граждан была прервана. Начало немецко-фашистского вторжения ознаменовало самую жестокую и кровопролитную войну в истории — Великую Отечественную, которая унесла десятки миллионов жизней и превратила процветающие города и села в руины. В этот памятный день по всей Белгородчине объявляется минута молчания, а на мемориалах зажигаются свечи в честь героев.

Сегодня мы с глубокой скорбью вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, и преклоняемся перед мужеством воинов, стойко защищавших рубежи нашего Отечества и борющихся за мирное небо над головой. В знак глубокого уважения к подвигу предков, глава администрации Белгородского муниципального округа Татьяна Круглякова вместе с участниками мероприятия возложила цветы к братским могилам советских героев. Все собравшиеся склонили головы, чтобы почтить память павших защитников Родины.

«Вечная память всем, кто мужественно и благородно защищал свою страну и её многонациональный народ, ковал Победу в тылу. Царство Небесное всем почившим в годы Великой Отечественной войны», — с глубоким уважением отметила Татьяна Петровна. Этот день напоминает нам о важности сохранения памяти о тех, кто отдал свои жизни ради свободы и независимости нашей страны.

22 июня 1941 года — это скорбная дата, которая навсегда останется в памяти каждого. Ровно 85 лет назад, в четыре часа утра, мирная жизнь миллионов советских граждан была прервана. Начало...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: